Можно ли просить назначить другую компанию для экспертизы в частной жалобе, если отзывы о текущих экспертах плохие?
Судья в определении назначил для экспертизы определенную компанию. Почитала отзывы об этих экспертах, плохие. Можно ли, в частной жалобе, просить назначить другую компанию? Или бесполезно? В конце определения написано, можно оспорить в части оплаты и все. Значит ли это, что в части экспертной компании нельзя?
Добрый день, Галина!
Действительно, в части оплаты данное определение возможно обжаловать, но в части назначенного экспертного учреждения невозможно. В случае несогласия с выводами судебной экспертизы, вы можете вызвать в судебное заседание эксперта, проводившего судебную экспертизу, для допроса по выводам проведенной им экспертизы, но к допросу эксперта нужно хорошо подготовиться, изучить заключение эксперта. Возможно также ходатайствовать потом о назначении дополнительной или повторной судебной экспертизы.