Выгоднее ли отменить судебный приказ Альфа банка о взыскании долга или выплачивать через суд с учетом снижения процентов?
Добрый день.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Олег Эдуардович подскажите, а после отмены судебного приказа все равно придется выплачивать остатки долга банку или нет?
Здравствуйте Олеся. Если банк сочтёт нужным предъявить вам иск о взыскании суммы долга, то вместо судебного приказа будет решение суда, по которому вы так же будите платить.