Возможно ли указать двух ответчиков в одном исковом заявлении?
Допуситмо в исковом заявлении чтобы было два ответчика одновременно?
1. Администрация, г. Симферополя и 2. Государственный комитет по государственной
регистрации и кадастру, Республики Крым.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 40 ГПК РФ иск может быть предъявлен к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.