Возможность продажи юридически оформленной фирмы ООО с номинальной стоимостью 10 000 рублей
Добрый день. Конечно можете.
Только в соответствии со статьёй 21 Закона "Об ООО" сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
Необходимо с покупателем сходить к нотариусу и оформить продажу доли. Нотариусы за такую услугу берут 12-15 тысяч в зависимости от региона.
Если хотите сэкономить, можно сначала оформить вход второго участника в ООО, а потом Ваш выход с распределением доли оставшемуся участнику.