Какую госпошлину Вы бы посоветовали оплатить?
К вопросу №138843.
Андрей Аркадьевич! Спасибо за ответ. Какую госпошлину Вы бы посоветовали оплатить? Будет ли она мне впоследствии возвращена? И что такое виндикационный иск?
Лучше реальную. Если выиграете, то будет. Виндикационный - как раз истребование имущества.
ГПК РФ.
" Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Статья 88. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела".