Павловск, 19.02.2018, 19:45

Как отказаться от навязанной страховки после покупки автомобиля в автосалоне за 790000 рублей?

Вопрос №13892956 из г. Верхний Мамон
опубликован 19.02.2018, 19:45
Купили автомобиль в автосалоне, стоимостью 790000. Внесли первый взнос 500000, на недостающую сумму оформили кредит. Нам навязали страховку за 72000. Как можно отказаться от навязанной услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Следует в течении 14 дней направить в адрес страховщика заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Предварительно изучите кредитный договор, возможно, в случае отказа от страховки повышение процентной ставки.

19.02.2018, 19:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Для расторжения договора страхования и возврата денежных средств необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная?

19.02.2018, 19:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Страховка. Индивидуальная.

19.02.2018, 20:05

Если срок не пропущен либо отсутствует в страховке информация о возможности отказа от нее то необходима претензия, подробнее написано Вам в личку.

19.02.2018, 20:08