Решение суда апелляции о признании незаконными повесток, адресованных попечителю ограниченно дееспособного гражданина - вопросы соответствия постановлению Конституционного Суда РФ и постановления
А как это применить в кассацию, осталось кассация и верховный суд. Адвокаты попечителя прилагали решение суда об ограничении недееспособности, но не подали ходатайства об истребовании экспертизы, где говориться, что гражданин псих. Болен более 10 лет и может осознавать свои действия только с помощью других лиц.
Добрый вечер! В данном случае необходимо учитывать участие попечителя в отчуждении имущества подопечного. При определенных обстоятельствах, считаю, что можно признать действия попечителя недобросовестными. Но прежде чем говорить о том, как это сделать, необходимо изучить все судебные акты, вынесенные по данному делу.