Ростов-на-Дону, 02.03.2018, 22:33

Sуд отказал в иске о признании сделки недействительной, не заявившись новый собственник квартиры - Что делать?

Вопрос №13943599 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.03.2018, 22:33
Суд первой инстанции и апелляция отказали в иске о признании сделки недействительной по причине того, что сторона недееспособного (признанного через месяц после сделки, судом) не заявила ходатайства о проведении суд. псих. Экспертизы на момент сделки (хотя мы апеллировали на Постановление Пленума ВС от 24.06.08 г. об обязательности такой экспертизы, вне зависимости от ходатайства сторон и) . Сегодня ещё выяснил (помогаю недееспособному гражданину, которого просто " кинули" на квартиру), что когда был суд о признании сделки недействительной, противоположная сторона уже продала квартиру! А в суде первой инстанции и апелляции, НИЧЕГО не сказала об этом, т.е в суд не был привлечен в дело новый собственник квартиры! Что делать в такой ситуации-подавать в касацию, или по ст.392 гпк РФ - что в суд первой инстанции и апелляцию не был привлечен настоящий собственник квартиры, а суд не знал об этом и рассматривал взаимоотношения не дееспособного и первого покупателя квартиры. Сторона не дееспособного узнала об этом только сегодня, когда получила справку ГУФРС о собственника квартиры? Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Непривлечение нового собственника на правоотношения никак не влияет. Это - тупиковый путь. Пробуйте в кассацию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.03.2018, 22:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Вам ответ дан.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.03.2018, 22:51

Тогда сделать упор на Постановление Пленума ВС РФ, когда экспертиза обязательна без ходатайств сторон, тем более под текстом Пленума подписался Лебедев?)

02.03.2018, 22:58

Здравствуйте. Содержание жалобы в рамках консультации не может быть рассмотрено. Мы не владеем информацией в полном объёме. Пишите так, как считаете нужным.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.03.2018, 23:00