Пользователь 9111.ru
Москва, 19.02.2018, 20:08

Можно ли отозвать поданное заявление в полицию через интернет?

Вопрос №13893097 из г. Тверь
опубликован 19.02.2018, 20:08
Добрый вечер! По интернету подал заявление в полицию на оскорбление меня в интернете. Сейчас планы немного изменились и не охота просто заморачиваться с дачей объяснений и поездками. Могу я также по средствам интернета послать заявление в полицию, что претензий к этому человеку я не имею и отозвать то заявление? Как это вообще делается? Я просто нахожусь в другом городе...
Лучший ответ
Рекомендуется

За оскорбление уголовная ответственность действующим УК РФ не предусмотрена. Данный состав декриминализирован. Вы можете никуда не ездить. Человека все равно привлекать ни кто не будет. Будут вызывать так и скажите, что в другом городе и не приеду. Хотя сомневаюсь, что Вас вообще кто то будет вызывать. Дождитесь ответа на первое заявление, если Вам его вообще направят.

19.02.2018, 20:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так меня уже вызывают... я понимаю что административная...

19.02.2018, 20:52

Сошлитесь, что не можете приехать, в другом городе нет средств на дорогу. Отозвать заявление Вы не можете. Можно попробовать написать, что просите прекратить проверку, так неправильно трактовали слова, оскорблением не считаете. Им нужно решение принять, чтобы проверка была в полном объеме необходимо объяснение. Когда сотрудник будет звонить, предложите, что можете дать объяснение у себя по месту жительства. Также можете ему пояснить, что никаких проверок не хотите, передумали. Все те уговоры или обещания сотрудника Вас оштрафовать за неявку, что приводом вас доставят, это лишь средства убеждения, чтобы Вы приехали к ним. Я проработал 5 лет в следствии и ни одного человека который не являлся по повестки ни оштрафовать не удалось, ни иных мер принять. Максимум привод, и то только в пределах своего же города.

19.02.2018, 21:24