Исполнительный лист и приставы - мертвый груз и вопрос взыскания пенсии у должницы
Исполнительный лист у приставов (в другом регионе) около 4-х лет, мертвым грузом (взять, мол,нечего). Через 4 месяца должнице исполняется 55 лет. Будут ли приставы взыскивать с ее пенсии? Сколько лет длится исп. пр-во?Могу ли (должен ли) я что-то предпринять?
Лучший ответ
Добрый вам день.
Уважаемый Николай, в данном случае приставы будут взыскивать задолженность с её пенсии, но не более 50%, пока не выплатит долг. Предпринять что-то можно. У приставов мног рычагов.
Арест счетов, арест и реализация имущества. И т.д.
Спасибо за дельный совет!