Положена ли мне надбавка за двух детей, находящихся в определенных возрастных категориях, если я на пенсии по выслуге лет?
Добрый вечер! Конечнно, для точного ответа нужны еще другие данные! Но могу предположить, что надбавку Вы не получите! Полагаю, что эти два периода ухода за детьми (по 1,5 года каждый) Вы работали и уже зачтены при расчете пенсии! Обратитесь в УПФ РФ, который выплачивает Вам пенсию с таким заявлением (о надбавке за 2 периода ухода) и получите ответ! Если периоды зачтены, а при замене их на периоды ухода будет сделан расчет! Если в этом случае размер пенсии уменьшится, то Вам откажут! Даже в случае, если Вы будете настаивать на замене! Закон есть закон! Сотрудники ПФ РФ не имеют права нарушать закон! Спасибо за выбор правового сайта!