И не может ли бывшая жена отказаться от такого дара, ведь она один из законных представителей ребенка?
Вадим, добрый вечер!
Если Ваша бывшая супруга откажется от принятия дарения как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, - обращайтесь по почте или через сайт, я подскажу Вам как обойти - ЗАКОННО- эту преграду.
Всего доброго,
С уважением,
Доброго времени суток Вадим!
Согласно ст. 573 ГК РФ, закон предоставляет одаряемому возможность отказаться от исполнения договора дарения без согласования с дарителем.
Однако, Вы можете оформить договор дарения с условием, что он вступит в силу, допустим, при наступлению ребёнку 18 лет.
Отказаться от дарения, одаряемый имеет права только до передачи имущества.
Будут вопросы - обращайтесь, - помогу.
С уважением,
Николай Васильев.