Кто может выступить законным представителем несовершеннолетнего при дарении недвижимости?
Здравствуйте
Если действительно есть документ о праве совместной собственности родителей, то они указываются в качестве двух дарителей, при этом в графе одаряемого указывается в ребёнок и указание в лице любого из законных представителей (ст.572 ГКРФ)
Если собственность совместная, то дарители оба родителя, а от имени ребенка может подписать лицо по доверенности от одного из родителей.
Здравствуйте!
Есть несколько вариантов:
составить соглашение о распределении долей, в котором выделить долю ребенку;
договор дарения, в котором от имени ребенка будет выступать представитель органов опеки.
Один из родителей будет законным представителем по договору.
Добрый день!
В договоре дарения от имени и в интересах несовершеннолетнего действует либо его мать, либо отец.