Неверная оплата за электроэнергию - можно ли требовать перерасчет после 2-летнего периода безжалостной невнимательности энергосбыта?
Вы платите за фактические показания по электроэнергии. То есть по прибору учета. Для сведений о собственнике в лицевом счете, вы обязаны предоставить копии правоудостоверяющих документов в УК. Основанием для перерасчета указания 0 проживающих, нет.
Я принесу правоустанавливающие документы на квартру и мне сделают перерасчёт за последние 3 месяца. Вопрос - почему за 3 последние месяца. Срок давности 3 года. Всё дело в большем коэфиценте при начислении платежа, если никто не прописан коэфицент выше, отсюда и оплата получается больше. Если я прописан, а плачу как будто не прописан, логичен вопрос почему не пересчитать плату за электричество если всё это время я оплачивал по факту больше. И в законе срок исковой давности 3 года.
Если вы будете не согласны с перерасчетом, можете подать письменную претензию, а уже после этого, можете обжаловать в судебном порядке.