Ачинск, 19.02.2018, 21:10

Неверная оплата за электроэнергию - можно ли требовать перерасчет после 2-летнего периода безжалостной невнимательности энергосбыта?

Вопрос №13893370 из г. Красноярск
опубликован 19.02.2018, 21:10
Здравствуйте, 30.08.16 года я прописался в свою квартиру, единственный квартиросъёмщик. За свет квитанции приходят и оплачиваются регулярно. Но сегодня понял и увидел что плачу за электроэнергию с количеством жильцов-0-. И так на протяжении всего времени как прописался. Возможно ли требовать перерасчёта в энергосбыте мотевируя невнимательностью своё бездействие на протяжении почти 2 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы платите за фактические показания по электроэнергии. То есть по прибору учета. Для сведений о собственнике в лицевом счете, вы обязаны предоставить копии правоудостоверяющих документов в УК. Основанием для перерасчета указания 0 проживающих, нет.

20.02.2018, 06:07

Я принесу правоустанавливающие документы на квартру и мне сделают перерасчёт за последние 3 месяца. Вопрос - почему за 3 последние месяца. Срок давности 3 года. Всё дело в большем коэфиценте при начислении платежа, если никто не прописан коэфицент выше, отсюда и оплата получается больше. Если я прописан, а плачу как будто не прописан, логичен вопрос почему не пересчитать плату за электричество если всё это время я оплачивал по факту больше. И в законе срок исковой давности 3 года.

23.02.2018, 20:28

Если вы будете не согласны с перерасчетом, можете подать письменную претензию, а уже после этого, можете обжаловать в судебном порядке.

24.02.2018, 05:22