Окончательная регистрация собственности на квартиру кооператива - ситуация с правами несовершеннолетнего ребенка
Кооперативная квартира была оплачена полностью пайщиком в 1990 году. При получении кооперативной квартиры совершеннолетний пайщик оформлял квадраты на себя, мать и на несовершеннолетнего ребенка (в ордере вписан пайщик и его несовершеннолетний сын) общая площадь квартиры 50 кв.м., жилая - 21.
Мама пайщика умерла в 94. Ребенок был прописан с момента вступления в кооператив и по сегодняшний день. Пайщик в 2005 году оформил 100% право собственности на квартиру (полностью зарегистрировал). Квартира была в последствии заложена в банк пайщиком. Вопросс: не нарушены ли права сына. И как остоять его интерессы. Зараннее благодарна за ответ.
Уважаемая Алена, если пай выплачен, то в этом случае права собственности на квартиру оформляются на него. Ребенок имеет только право пользования указанной квартирой.
Его права не нарушены так как он не участвовал (в силу возраста) в выплате пая. Прав собственности на квартиру он не имеет.