Возможность взыскания денег с Управляющей Компании в пользу одного должника после отмены судебного приказа
Юрист Белов Даниил Юрьевич20.02.2018 01:21
Как Вы собираетесь поворачивать отмененный судебный приказ? В порядке регресса тот должник, который уплатил сумму за всех, вправе обратиться в суд за взысканием указанной излишне уплаченной суммы с управляющей компании.
Вот именно по отмененному приказу и можно повернуть исполнение.
А вот ни о каком регрессе к управляющей компании и речи быть не может.
Добрый день! Получается заявление о повороте исполнения судебного приказа может быть подано всеми 3-мя ДОЛЖНИКАМИ (поскольку суд. приказ был вынесен в отношении 3-х должников и заявление об его отмене соответственно было подано от данных 3-х должников), в котором они могут требовать (просить) мир.судью о том, чтобы взысканы были деньги с Управ. Компании в пользу того ДОЛЖНИКА, который уплатил сумму за всех? С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ.
Здравствуйте, Юрий.
Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения.
Вместе с заявлением о повороте исполнения предъявите суду документы, подтверждающие, что именно с конкретного должника была удержана вся сумма. В этом случае именно этому (одному из трех должников) лицу должно быть возвращено все, что было взыскано.