Как отменить судебный приказ основание какая статья закона указывается?
Заявление об отмене судебного приказа пишется в произвольной форме со ссылкой на ст.129 ГПК РФ "Отмена судебного приказа" Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.