Проблемы с покупкой в интернет-магазине - товар другого ряда по более низкой цене, несоответствие упаковки и артикула
Выбрала товар в интернет магазине, получив товар другой из другого ряда по более дешевой цене, но вложенный в упаковку с названием и артикулом, того товара который я заказала. Поставщик утверждает артикул совпал, упаковка совпала и все. Упаковка ни как не опломбирована, а артикул написан от руки. Законно ли это и на что сослаться в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сколько дней прошло со дня получения товара? Если не прошло семь дней, то можно отказаться в соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона " о защите прав потребителей" без указания причины.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Если 7 дней прошло, придётся делать экспертизу.
Спасибо, что проконсультировали!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)