Как происходит оплата услуг ЖКХ в случае наличия других собственников квартиры до вступления в права наследства
Добрый вечер!
Свекровь получила в наследство 5/8 квартиры (33 кв. м), остальные 3/8 принадлежат двум другим собственникам, которые не являются наследниками. Подскажите, пожалуйста, если есть два других собственника, то каким образом должна происходить оплата услуг жкх до вступления в права наследства свекрови? (имеется ввиду полгода со дня смерти наследователя?) спасибо!
Пропорционально наследуемым долям. Дабы не дожидаться долгов, которые так или иначе образуются за полгода и которые Вашей свекрови и двум другим собственникам придется заплатить, поскольку наследуется не только имущество, но и все обязательства наследодателя, рекомендуется проговорить этот вопрос и принять меры к оплате ЖКХ.