Восстановление наследства - распределение доли между сыном, мужем и свекром
Вопрос по наследству. В 3 комнатной квартире 3 собственника. Свекор, свекровь и мой несовершеннолетний сын. Доли между ними соответственно по 1/3 каждому. После смерти свекрови никто не вступил в наследство. Прошло 8 лет. Можно ли через суд восстановить наследство, чтобы доля свекрови распределилась между моим мужем сыном и свекром. Все прописаны в этой квартире. И как без вступления в наследство распределяются доли в таком случае? Спасибо.
Ваш сын не может наследовать , если жив отец ребенка. Если отца нет, то наследовать может. Если проживал после смерти в квартире, можно в судебном порядке установить факт принятия наследства.
Обращайтесь в суд с заявлением о фактическом принятии наследства. Сами Вы ничего не поделите и в случае продажи не сможете ничего сделать. А сын действиельно не может наследовать