Как узнать, нужно ли мне платить налог на автомобиль, проданный в январе, если новый владелец не поставил его на учёт и как проверить, оформил ли он машину на себя?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ДКП ст.454 ГК РФ прописываются и обязанности ст.307 ГК РФ и ч.4 ст.421 ГК РФ о регистрации Т/С. Налог на Вас будет пока не перегистрируитесь.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ГИБДД, где вы можете на основании предъявленного договора купли-продажи написать заявление о снятии машины с учёта. В противном случае, если покупатель не перерегистрировал машину на себя, Вам кроме налога ещё и его штрафы придётся оплачивать.