Может ли лицо, не участвовавшее в деле, подать кассационную жалобу без апелляционной жалобы?
Доброй ночи Татьяна!
"Лицо не участвовавшее в деле может ли подать кассационную жалобу, если не было апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции?"
- Нет. Не может.
Есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Лицо не участвовавшее в деле подало апелляционную жалобу на решение районного суда вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования, получило отказ, подало частную жалобу в областной суд, отказ. Что делать дальше?
Здравствуйте! Если данное лицо не является участником указанного дела, то в этом случае он не иеет отношение к данному делу.