Хочу подать на алименты потому что бывший муж не хочет помогать ребенку денежными средствами.
Галина, Семейным кодексом, статьей 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке предусмотрено:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
На одного ребёнка в размере 1/4 от всех его доходов.
Удачи!