Брат сидит в колонии по ст 228. могу ли я стать его общественным защитником и что для этого необходимо?
Лучший ответ
В соответствии с нормами ст. 45 УПК РФ, защитником обвиняемого может быть адвокат, у которого есть процессуальные возможности на защиту. В случае отсутствия средств на платного адвоката, вашему брату обязаны предоставить бесплатного адвоката. Вы можете защищать брата в суде, если об этом заявит ваш брат. Для этого доверенности не надо. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 29 "О практике применения судами законодательства, обеспечивающего право на защиту в уголовном судопроизводстве".