Можно ли мне уехать в другой город, пока я являюсь обвиняемым в уголовном деле, не подписав подписку? Что это может повлечь?
Я давал показания оперу, у следователя пока что не был. По делу иду как обвиняемый, подписку я не давал. Могу ли я уехать в другой город и чем это может обернуться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В случае, если Вы не подписывали подписку не выезде, то да, Вы вправе уехать в другой город. Но статус обвиняемого, как правило, не "появляется" без подписки о невыезде.