Как расторгнуть брак в одностороннем порядке, если супруг отсутствует более 15 лет?

С мужем не проживаем уже более 15 лет. Я с дочкой уехала из Узбекистана и не знаю, где он находится. Дочери 20 лет. Возможно ли через суд в одностороннем порядке расторгнуть брак?

Лучший ответ

Если Вы и Ваш муж - граждане Узбекистана, тог вопрос надо решать в Узбекистане. Если Вы гражданка России, можете подать иск о расторжении брака в суд по своему постоянному месту жительства.

Возможно ли через суд в одностороннем порядке расторгнуть брак?

Коллега прав. Наверняка у вас гражданство России, поэтому можете обратиться в суд по месту жительства. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь. Удачи.