Сестра подает иск о разделе имущества по завещанию, я планирую подать встречный иск со своими условиями - детали и сроки
Именно 7.09 вы и должны подать встречное исковое заявление о выделе наследственной массы в натуре и указать свой вариант. По практике такие иски рассматриваются с привлечением экспертной организации, где эксперт предлагает возможные варианты раздела в натуре т.к. судья не является специалистом в данной области. И естественно в основу решения ляжет заключение эксперта. О назначении экспертизы может ходатайствовать любая из сторон. Кроме того встречный иск оплачивается государственной пошлиной. Цена госпошлины составит 50% от инвентаризационной стоимости дома.
Да, можете подать встречное исковое заявление.