Сложности при получении дубликата свидетельства о рождении ребенка после смены паспортов - почему так длительная процедура?
Здравствуйте Елена, действительно с точки зрения бюрократии ЗАГСа, они действительно должны убедиться что Вы это Вы.Если у Вас на руках есть Ваши свидетельства о рождении, то требование о получении таких же свидетельств из Казахстана является незаконным. Попробуйте в паспортном столе получить справку о замене паспорта (с какого на какой был заменен) может это поможет. А так пишите в письменной форме заявление на имя начальника ЗАГС, прикладывайте все копии документов и просите внести изменения и выдать свидетельство с изменениями, о причинах отказа просите сообщить Вам в письменной форме, пишите, что оставляете за собой право на обжалование ее действий, далее обжалуйте ее действия. Этот путь тоже не из быстрых, но если начальник ЗАГС действительно занимается самодурством, то после написания письма Вам быстро выдадут свидетельство.