Несоответствие медицинских рекомендаций и требований школы - артрит и занятия физкультурой
Здравствуйте, Наталия.
Действия администрации школы неправомерны.
Ученик, освобожденный от занятий по физической культуре обязан присутствовать на уроке. Согласно Правилам безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах - "учащиеся, временно освобожденные от занятий физическими упражнениями, обязаны присутствовать на уроках физической культуры, при этом допускается их привлечение учителем к подготовке занятий". Помимо этого, учитель несёт ответственность за детей во время своего урока.
Заставлять переодевать в спортивную форму ребенка у завуча нет никаких оснований.
Напишите заявление директору школы, где укажите про отсутствие оснований, а также можете указать про ответственность физрука и директора школы.