Уфа, 20.02.2018, 10:14

Необходимость оплаты услуг управляющей компании для нежилого помещения - что делать?

Вопрос №13895303 из г. Уфа
опубликован 20.02.2018, 10:14
Здравствуйте. Вопрос такой-я собственник нежилого помещения (оно является пристроем к многоквартирному дому-помещение имеет свой вход) мне предлагает управляющая компания-жилищная договор, где в перечень услуг входит-уборка подъезда, пролётов и тд что ко мне как я считаю не имеет отношения. Как поступить? На слова что помещение отдельное-отвечают что Вы собственник части дома (так как адрес имеете тот же)то и договор типовой как у всех!
Лучший ответ
Рекомендуется

В моём тех паспорте он указан как пристрой к 10-ти этажному жилому зданию! Как у них не знаю!

То есть препираться смысла нет?!

20.02.2018, 10:26

Нужно смотреть технический паспорт именно многоквартирного дома, а не отдельного нежилого помещения, возможно и есть смысл.

20.02.2018, 10:28

Здравствуйте! А что указано в технической документации на многоквартирный дом? там есть этот пристрой? Если есть - то УК права, нежилое помещение - часть МКД.

20.02.2018, 10:17

В моём тех паспорте он указан как пристрой к 10-ти этажному жилому зданию! Как у них не знаю!

То есть препираться смысла нет?!

20.02.2018, 10:26

Нужно смотреть технический паспорт именно многоквартирного дома, а не отдельного нежилого помещения, возможно и есть смысл.

20.02.2018, 10:28