Я уволилась 23 января до сих пор не могу получить расчетные что мне делать. Подскажите пожалуйста!

Вопрос №13895354 из г. Брянск
опубликован 20.02.2018, 10:25
Я уволилась 23 января до сих пор не могу получить расчетные что мне делать. Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Требуйте с работодателя, если уклоняется следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.

ст. 80 ТК РФ В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

20.02.2018, 10:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Работодатель должен был полностью рассчитаться с Вами в день увольнения. Поскольку он этого не сделал - Вы вправе обжаловать его действия с трудовую инспекцию и в суд. А лучше - сразу и туда, и туда, чтобы не пропустить срок обжалования.

Удачи Вам и всего доброго!

20.02.2018, 10:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подавайте иск в суд. Иск можете подать в течение года с даты просрочки выплат. Ст. 392 тк рф. Иск оформляете по ст. 131-132 гпк рф. Гос. пошлину платить не нужно. Иск подаете в районный суд, подсудность по ст. 29 гпк рф.

20.02.2018, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Все равно для взыскания нужно подавать иск в суд. Но если это гражданско-правовой договор, не трудовой, гос.пошлина платится и подсудность по ст. 28 гпк рф. Если договор скрывал трудовые отношения подается в суд как указано выше, но в иске еще и требование о признании отношений трудовыми, ст. 56 гпк рф.

20.02.2018, 10:43

Если я работала по договору!

20.02.2018, 10:37

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034