LSN Messenger
Бийск, 20.02.2018, 10:53

Работал закладчиком и прикрытый магазин - каковы последствия и что ожидать

Вопрос №13895502 из г. Горно-Алтайск
опубликован 20.02.2018, 10:53
Здравствуйте, ситуация такая одно время я работал закладчиком совсем не долго потом одумался и бросил это дело, через пару месяцев после этого сотрудники прикрыли этот магазин на который я работал и там были пеерводы денежных средств на мой счёт меня вызвали, стали допрашивать ну и в общем я во всём им признался что когда то работал что и как делал где забирал и т.д как они сказали что им нужно было больше показаний чтобы можно было закрыть оператора этого магазина " то есть того что сидел за компом и продовал через инетрнет" вообщем я дал свои признания оперативники которые меня допрашивали сказали что мне нечего страшного не будет, так как по факту на сбыте меня не брали, при мне нечего не изьяли при обыске дома тоже нечего не нашли, изьяли телефон и банковсую карту, переписки у меня в телефоне не какой нету! Так же я прошёл полиграф на нём мне задавали вопрос делал ли я данную закладку (так как на этой закладке приняли паренька с нелохим весом) я по честному сказал что этого я не делал (это действительно так) , вообщем спустя пару бессоных ночей и размышлений я не стерпел и позвонил следователю (Кстати я прохожу сейчас комисию на службу по котнтракту, почти уже всё прошёл остались пустяки и скоро в путь) позвонил следователю спросил что вы будете делать с этим моим делом в дальнейшем, чего мне ждать? И стоит ли мне дальше собирать документы на контракт так как, остались только платные справки купить и всё! он мне сказал "Так ну ты мне не нужен, иди служи! Ты у меня по делу как свидетель проходишь" вообщем это меня обнадёжило немного но всерано как то страшновато что может быть, скажите пожайуйста что мне может за это быть? Есть ли смысл следователю врать мне? и так спокойно отпускать меня служить в другой город если бы я ему был бы нужен и он бы хотел на меня что то завести? Есть ли вероятность что реально всё пройдёт тихо и я не привлекусь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет наркотика, нет и ответственности по этой категории дел. Если Вас с весом не поймали, вес неизъяли из закладки, по тем адресам которые Вы указали, то Вы останетесь свидетелем. Если бы на Вас были доказательства, то давно бы Вас задержали и поместили в сизо.

20.02.2018, 10:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Огромное человеческое вам спасибо! А вообще следователь же решает что делать с моими показаниями и как меня и куда впихнуть? Я же дал признания что работал и есть переводы на мой счёт! сейчас карта и телефон на разработке, сказали через 2 недели прийти и забрать! Не каких ограничений мне кто не ставил, подписку о невыезде мне не давали, то есть по сути мои признания и переводы от этого барыги мне денег не являются доказательствами для возбуждения уголовного дела?

20.02.2018, 11:05

Все зависит от конкретных обстоятельств. Но если у Вас не изъяли закладку, либо Вас не задержали с наркотиком, то доказать, что Вы осуществляли сбыты практически не возможно.

20.02.2018, 11:16