Нижний Новгород, 15.05.2016, 17:35

1. Методы шантажа - как оперативники заставили меня подписать протокол допроса\n2. Нарушение процессуальных норм - присутствие сотрудников уголовного розыска на первичном допросе

Вопрос №10553637 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.05.2016, 17:35
Я свидетель по уголовному делу по 228 статье. Я писала в магазины по просьбе своего молодого человека чтобы он приобретал скорость. И пересылала ему адреса. Я была уверена что это легальное вещество. Когда моего молодого человека поймали с пакетиком скорости, у него в телефоне был адрес закладки, который я ему переслала, т.е. который мне прислал магазин. С моим м.ч. я никогда на места закладок не ездила. Оперативники когда задержали моего м.ч., увидели адрес в телефоне у него от меня и приехали ко мне с обыском. Они искали у меня много пакетиков. Они подумали что это я ему высылаю собственно сделанные закладки. Я была в шоке. Конечно они у меня ничего не нашли. Ведь я просто писала по его просьбе, а сама в жизни даже не употребляла это вещество. После обыска меня повезли на первичный допрос и все эти оперативники там присутствовали. Они угрожали мне чтобы я в чем-то сознавалась. Я говорила что только писала для него. В итоге допрос был составлен так, что как будто я знала что это наркотик, хотя этого я не знала. И Опера мне сказали, что если я не подпишу протокол этого допроса, то меня посадят в тюрьму на много лет и лишат родительских прав (моему сыну 13 лет). И вообще оттуда не выпустят а увезут сразу в тюрьму, если не подпишу этот протокол. Были только устные угрозы. Телефона у меня не было, чтобы сообщить о таком положении вещей своим близким, т.к. мой телефон изъяли при обыске. Потом был допрос через месяц у следователя, где я сказала что знала только что это легальное вещество, а не наркотическое. Так как видела в интернете, что это именно легальное вещество. Через 2 дня будет суд. Показания мои расходятся. 1.Могу ли я сказать, что при первичном допросе методом шантажа опера меня заставили подписать протокол допроса. 2.Могли ли присутствовать на первичном допросе свидетеля работники уголовного розыска?
Лучший ответ
Рекомендуется

При первичном допросе это с их слов следователь записала что я знала что это наркотическое вещество, а на самом деле я в ходе допроса говорила, что это легальное вещество. И якобы данные мной показания опера меня заставили подписать методом угроз и шантажа. Хотя это только их выдумки.

15.05.2016, 17:49

в суде говорите как было на самом деле.

15.05.2016, 17:50

работники угрозыска брали с вас объяснения. а допрашивал вас следователь объясните суду почему вы следователю сказали не то что говорили оперативникам иными словами опишите изложенную вами ситуацию суду.

15.05.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

При первичном допросе это с их слов следователь записала что я знала что это наркотическое вещество, а на самом деле я в ходе допроса говорила, что это легальное вещество. И якобы данные мной показания опера меня заставили подписать методом угроз и шантажа. Хотя это только их выдумки.

15.05.2016, 17:49

в суде говорите как было на самом деле.

15.05.2016, 17:50