Нужно ли удалять данные с телефона после изъятия? Опасность оставления улик и возможные последствия
Здравствуйте. Не имеет значения для процесса доказывания по уголовному делу, удалите Вы сообщение или нет. Оно уже зафиксировано процессуально, и этого доказательства достаточно.
Но Ваши действия могут вызвать негативное отношение к Вам со стороны следователя, прокурора и судьи.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! Ситуацию может конечно усугубить, лучше этого Вам не делать. Обратитесь за помощью к адвокату, так будет лучше.
Ол не будет улик на меня и нечего будет предъявить. Но они сообщение уже видели и в протоколе это зафиксированоУдаляй, хуже не будет.