Проблемы с ремонтом после ДТП - что делать, если страховая не дает ответов?
Здравствуйте! Я попал в ДТП, 15.12.17 мне страховая до сих пор ни чего точно не говорят? Обратился по каско, то говорят к ремонту не подлижит, то говорят будем ремонтировать? Машина в лизинге. Я ни хочу на битой машине ездить. Что мне делать?
Уважаемый Артур! Вам необходимо обратиться к Адвокату за защитой Ваших нарушенных прав.
Готовите досудебную претензию к страховой компании на возмещение ущерба, если ответ не поступит или ответ Вас не устраивает, готовите исковое заявление в суд. С уважением Владимир Александрович.
Добрый день! Обращайтесь с заявлением в страховую компанию и требованием выплатить денежные средства либо осуществить ремонт транспортного средства. В дальнейшем страховая компания за непокрытой суммой в порядке регресса будет обращаться к виновнику ДТП, - ст.965 ГК РФ.
В случае, если Страховщик не оплачивает Вам страховое возмещение Вы вправе взыскать его в судебном порядке, но изначально необходимо написать досудебную претензию и отправить ее Страховщику.
Обращайтесь.