Страховая компания будет ремонтировать машину или выплатит деньги вместо нее?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я попал в сильное ДТП. Машина была застраховано по ОСАГО и КАСКО. Хотел узнать Страховая компания будет ремонтировать машину, или отдадут мне деньги в сумме ее стоимости. Ремонта там на вид, тысяч на 200.

Лучший ответ

Если ремонт экономически нецелесообразен, т.е. превышает рыночную стоимость автомобиля, страховая выплатит рыночную стоимость за минусом стоимости годных остатков. Если ремонтировать можно, то, в зависимости от того, какого числа выдан полис виновника: до 28.04.2017 г.-вам произведут выплату, после-отправят на ремонт на СТО.

Доброго времени суток. Всё зависит от того когда вы застраховали ваш транспортном средстве когда наступил страховой случай. В настоящее время действует правило что денежная сумма не выплачиваются возникает только право на ремонт.