Прокопьевск, 20.02.2018, 11:44

Как получить справку с места жительства без наличия домовой книги?

Вопрос №13895789 из г. Кемерово
опубликован 20.02.2018, 11:44
Здравствуйте, посоветуйте как можно лучше поступить в этой ситуации. Мне нужна справка с места жительства в суд. Где ее можно взять, если на руках нет домовой книги, домовую книгу мне на руки мать не дает сама идти не хочет, сделала только ксерокопию не заверенную нотариусом. Возможно ли как нибудь получить справку с места жительства без домовой книги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Данную справку можно получить в Многофункцианальном центре по вашему месту проживания. Для получения данной справки Вам необходимо записаться на прием в МФЦ по месту проживания по телефону, либо прийти в МФЦ и обратиться к специалисту в порядке общей очереди.

Для получения данной справки вам понадобятся следующие документы:

- паспорт

- заявление (можно оформить на месте у специалиста МФЦ или заранее, предварительно взяв форму на сайте вашего МФЦ)

- Свидетельство на право собственности жилой площадью.

Данная справка выдается бесплатно.

Также данную справку можно получить на сайте Госуслуги. Ру.

20.02.2018, 12:30

Идите в МФЦ там дадут любую справку с пакетом документов спасибо Собянину.

20.02.2018, 13:12

Что вы имеете ввиду свидетельство на право собственности жилой площади?

20.02.2018, 12:32

Свидетельством о праве на жилую собственность является документ, содержащий информацию, которая позволяет подтвердить информацию о собственнике данного жилого помещения, а также информация об объекте недвижимости, обременениях на него, регистраторе, дате регистрации.

20.02.2018, 12:47