Как написать отказ от гражданства РК для жителя Калининграда без прежних документов о регистрации отказа?
В соответствии с законодательством Республики Казахстан (Закон Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года № 1017-XII «О гражданстве Республики Казахстан») Вам необходимо оформить не отказ от гражданства, а его утрату, в связи с принятием гражданства России. Утрата гражданства оформляется в генеральном консульстве путем подачи заявления и приложением копий документов. С учетом Вашего региона это Генеральное консульство в г. Санкт-Петербурге http://kazconsulate.spb.ru/
После проверки (отправка запросов в Казахстан) Вам должны выдать справку об утрате гражданства.