Работницы магазина должны отвечать за недостачу и долги клиентов - что ожидает в суде?
Работали с напарницей в магазине. С 13.09 по 03.10 я была на больничном (имеется больничный лист) напарница работала одна. В первый день моего выхода с больничного 03.10 была проведена ревизия. Выявлена недостача+ долги людей которые брали товар в долг. Магазин подал на нас в суд. чего ожидать.
Если есть договор материальной ответственности, то суд скорее всего взыщет за тот период когда Вы работали. За период нахождения на больничном взыскивать не имеют право.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
В данном случае необходимо уточнить за какой период была проведена ревизия если в этот период попадает время вашей работы то с вас могут взыскать половину суммы недостачи
Для помощи в защите ваших прав вы можете обратиться к любому юристу сайта в режиме онлайн.
Здравствуйте, Светлана Анатольевна.
К сожалению дать вам ответ не представляется возможным, поскольку в вашем вопросе недостаточно информации для такого ответа. Нужно знать за какой период времени проведена ревизия, как она была оформлена, нужно ознакомиться с содержанием договоров, заключённых вами с работодателем.
После ознакомления с указанными документами можно будет делать какие либо прогнозы по вашему делу.