Казань, 20.02.2018, 15:08

Как расторгнуть договор на медобследование и лечение, оформленный через кредит, после уговора по телефону?

Вопрос №13896964 из г. Казань
опубликован 20.02.2018, 15:08
Меня пригласили на медобследование по телефону и уговорили пройти лечение за большую для меня сумму, оформив кредит. Могу ли я расторгнуть договор и если да - то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить документы. Услуга медицинского обследования оказана полностью, Вы заключали договор на оказание услуг?

20.02.2018, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! Конечно, любой договор можно расторгнуть, при этом потребовать возврата денежных средств, уплаченных по договору. Для начала необходимо обратиться к ним с заявлением о расторжении договора. Если будут сопротивляться. То дальне обращаться с претензией и иском в суд. У нас большой опыт по расторжении аналогичных договоров. Пишите в личку.

20.02.2018, 15:11

Меня записали на бесплатное обследование якобы по городской программе, в результате я ушла с сомнительным договором и огромным кредитом под 22%. Что можно сделать?

20.02.2018, 15:24

Не видя документов, предварительно могу сказать, нужно написать заявление о расторжении договора.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

20.02.2018, 15:27