Возможность расторжения договора на медицинское лечение - основания и условия

Медицинский центр уговорил меня взять кредит по договору на медицинское лечение себя. Деньги конечно остаются у них. И мне предоставляется лечение и каждый месяц выплачивать определенную сумму по кредиту. Могу ли я расторгнуть этот договор, так как на это есть определенные причины?
Лучший ответ

Согласно ЗОЗПП вы имеете право расторгнуть договор и вернуть средства за вычетом фактически выполненных процедур, но второй момент в том, что у вас кредит и безнал. Поэтому думаю либо в договорном порядке возможно расторжение, либо в исковом через суд.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Обратитесь заявлением к ним расторжение договора если вам откажет расторгается договор в судебном порядке спасибо за ваше обращение.

Спасибо за полезный совет!

Наталья, посмотрите договор, возможно там оговорен порядок расторжения в одностороннем порядке. Напишите заявление о расторжении, получите ответ. Из этого будете исходить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Да, вы имеете право расторгнуть договор в любое вермя. Сначала договор расторгается с клиникой, потом с банком, но проценты за пользование кредитом придется оплатить.

Меня медицинский центр уговорил взять в банке кредит для медицинского лечения на 18 месяцев. Я плачу кредит а они мне предоставляют медицинские услуги. Могу ли я расторгнуть договор так как прошло всего пять дней и я один раз воспользовалась услугами. По определенным причинам это я нахожусь в декретном отпуске до трех лет, далеко добираться и финансовые трудности, то есть у меня нет возможности посещать медицинский центр. Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги.

Здравствуйте еще раз, Наталья! Легче всего расторгнуть в рамках Закона о защите прав потребителей, что Вас не удовлетворяют их услуги (некачественное оказание услуг). Написать в мед центр претензию об этом, через 10 дней обращаться в суд в рамках этого же закона, с требованием расторжения кредитного договора на мед услуги. Затем, после решения суда, отнести приставам исполнительный лист, чтобы мед центр вернул в банк деньги.

Еще скажите пожалуйста у меня в договоре написано: ПРЕКРАЩЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА 1) В случае расторжения договора по инициативе Участника 2 то есть мной в период его исполнения расходы (издержки) понесенные Участником 1 рассчитываются исходя из стоимости разовой медицинской процедуры. 2) В случае не удовлетворения Участником 2 п.1 настоящего договра Участник 1 оставляет за собой право удержания денежных средств, согласно статье 359 Гражданского кодекса Российской Федерации. Как мне можно расторгнуть договор.

Наталья! В случае расторжения договора в судебном порядке, как я Вам написала, в рамках закона о защите прав потребителей, ввиду некачественного оказания услуг, указанные Вами пункты договора действовать не будут.

Договор Вы можете расторгнуть, но не с банком, а с медцентром в судебном порядке. Надо Ваш договор целиком читать, а не выдранные куски. С банком будут серьезные проблемы по вопросу расторжения договора. Вам юрист нужен.