LSN Messenger
Ставрополь, 20.02.2018, 15:27

В каком случае судья может отказать в отмене судебного приказа?

Вопрос №13897054 из г. Ставрополь
опубликован 20.02.2018, 15:27
В каком случае судья может отказать в отмене судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если не срок и не верно составлено. Вы когда получили судебный приказ?

20.02.2018, 15:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Судья может отказать в отмене судебного приказа, если должником пропущен срок подачи возражений относительно судебного приказа и не подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

20.02.2018, 15:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ни при каких! Только если срок подачи возражений пропущен и нет ходатайства о его восстановлении.

23.10.2019, 15:01

Здравствуйте, Ирина.

По формальным основаниям:

1. Заявление подписано ненадлежащей стороной (должником).

2. Пропущен срок на подачу Возражений с Заявлением на отмену и отсутствует мотивированное и обоснованное Ходатайство на восстановление срока.

Если отказали - обращайтесь в вышестоящий суд с Частной жалобой в срок - 15 дней со дня получения Определения об отказе.

23.10.2019, 17:51

Только если срок пропущен. Либо какие-то ошибки дикие, например не подписано заявление или подписано не уполномоченным лицом.

24.10.2019, 10:28

Приказ от 10.10.2017. Получила 19.02.2018 по письменному заявлению через канцелярию.

20.02.2018, 15:31

В таком случае у Вас есть время до 1 марта 2018 г. на то, чтобы подать заявление об отмене судебного приказа. В заявлении укажите, что получили приказ на руки только 19.02.2018

20.02.2018, 15:35