LSN Messenger
Новосибирск, 20.02.2018, 15:55

Какие у меня могут быть проблемы, если я подписала договор о купле-продажи авто, который находится под арестом пристава.

Вопрос №13897234 из г. Новосибирск
опубликован 20.02.2018, 15:55
Какие у меня могут быть проблемы, если я подписала договор о купле-продажи авто, который находится под арестом пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего страшного не будет - автомобиль не под арестом, а приставом наложен запрет на регистрационные действия. Если речь идет о 15 000 рублей, не думаю, что проблема погасить данную задолженность из средств, вырученных за продажу ТС,тогда запрет на регистрационные действия будет снят. Просто покупатель с таким запретом не сможет зарегистрировать авто на себя, а значит, он будет числиться за Вами, ТС могут изъять у покупателя и тогда в лучшемслучае Вы будете должны еще и покупателю, в худшем - покупатель будет трепать нервы заявлениями в полицию по факту мошенничества.

20.02.2018, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Яна, вы не сможете полноценно владеть и распоряжаться приобретенным автомобилем. Не сможете зарегистрировать его на своё имя, продать и т.п.

20.02.2018, 16:22

Суд был. Истец: ООО, ответчик: директор ООО. Взыскатель требует с должника 15000 руб.

20.02.2018, 16:07

Здравствуйте. Ничего страшного не будет - автомобиль не под арестом, а приставом наложен запрет на регистрационные действия. Если речь идет о 15 000 рублей, не думаю, что проблема погасить данную задолженность из средств, вырученных за продажу ТС,тогда запрет на регистрационные действия будет снят. Просто покупатель с таким запретом не сможет зарегистрировать авто на себя, а значит, он будет числиться за Вами, ТС могут изъять у покупателя и тогда в лучшемслучае Вы будете должны еще и покупателю, в худшем - покупатель будет трепать нервы заявлениями в полицию по факту мошенничества.

20.02.2018, 16:13