Может ли моя родная тетя прописать меня с дочкой (девочке 12 лет) в Москве в своей квартире?
Может ли моя родная тетя прописать меня с дочкой (девочке 12 лет) в Москве в своей квартире? Квартира терхкомнатная 65 кв.м. жилой площади, приватизирована на четырех человек (тетя, муж, ее сын и дочь, все взрослые). В квартире проживают тетя, ее муж и ее дочь. Все жильцы не имееют ничего против нашей прописки. Я гражданка России из Красноярского края, работаю в Москве.
Заранее благодарю за Ваш ответ.
Лучший ответ
В настоящее время ни одно из ограничений по регистрации граждан РФ, в том числе связанное с размером жилой площади, приходящейся на одного проживающего, не действует. Все они в разное время были признаны противоречащими Конституции РФ. Поэтому оснований для отказа Вам в регистрации, при наличии согласия всех собственников жилого помещения на Вашу регистрацию, нет.
С уважением Владимир Рыков.