Правовой аспект - можно ли разделить авто при разводе и возможность продажи без согласия мужа

Дорогие юристы! Моя подруга замужем. Купила машину на свои собственные средства, муж на данный момент не работает. Она в скором времени собирается разводиться. Подлежит ли авто разделу при разводе? Может ли подруга без согласия мужа продать или подарить машину?
Лучший ответ

Ольга, приобретенное в браке имущество является совместным и подлежит разделу. Технически продать автомобиль без ведома супруга возможно. Но он может оспорить данную сделку в суде.

Здравствуйте, Ольга.

Супруги имею право на 50%, если судом не установлен иной порядок распределения доли.

Конечно лучше до суда машину не продавать, а в суде попытаться доказать, что машина была куплена на средства, которые у нее были до брака (конечно если она сможет доказать выпиской из банка).

Удачи.