Соседка вызывает полицию из-за громкой музыки в общежитии - могут ли на меня наложить штрафы и что делать?
Нет не имеют право.
В соответствии с внесенными изменениями, которые вступили в силу с 1.12.12 года, административная ответственность (Волгоградская область) теперь наступает за нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (ранее - с 23.00 часов до 6.00 часов)
Попытайтесь мирно договориться с соседкой, если не хотите постоянного вызова полицейских к вам. Такие люди бывают, и с ними либо договориться, либо игнорировать.
А то что полиция грозится оштрафовать, так это противоречит местному закону. Им просто об этом напомнить, а то и на них можно заявление их руководству написать.