Что делать, если интернет-магазин отказывается вернуть деньги за неисправный товар?
Статья 18 ЗЗПП дает право потребителю по своему выбору заявить одно из требований: бесплатный ремонт, либо замена товара на аналогичный, либо замена на другой товара с перерасчетом стоимости, либо возврат уплаченной суммы. Четко выразите продавцу свое требование, чтобы продавец смог понять что именно Вы требуете. Если проверка товара подтверждает неисправность, продавец признает, что вина покупателя отсутствует, очевидно, что спор о причинах возникновения неисправности отсутствует, то нет необходимости проводить экспертизу качества товара.