Правовые последствия временной регистрации иностранных жителей в квартире - что нужно знать
Здравствуйте! Скажите какие правовые последствия могут последовать ко мне в случае временной регистрации жителей ближнего зарубежья в своей квартире?
Здравствуйте!
Права, приобретаемые временно зарегистрированным гражданином, аналогичны правам жителей с регистрацией по месту жительства, оформленной на постоянной основе:
временный жилец приобретает право находиться и проживать в квартире;
данная форма регистрации позволяет прописывать на свой временный адрес своих несовершеннолетних детей без получения на это согласия собственника и остальных заинтересованных лиц.
Последствиями прописки несовершеннолетнего являются:
Продление срока прописки родителей;
Отказ от добровольного выселения и выписки, при окончании регистрации при отсутствии места постоянной регистрации.