Брат-алиментщик - почему ему могут лишить права на управление транспортным средством?
У меня брат второй раз в браке. От первого брака несовершеннолетний ребенок. Официально устроен на работу и платит алименты как бывшей так и нынешней жене. В общем обоим перечисляется 70% от ЗП. Сегодня пришла повестка: "явиться к судебному приставу в течении трех рабочих дней по вопросу исполнения решения суда. В случаи неявки вы будете объявлены в розыск. При этом направляю вам постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом, для личного ознакомления." В моем понимании его хотят лишит права на управлением транспортным средством и не понятно почему? Ведь он платит алименты. Он же не является злостным не плательщиком. Да, раньше не платил, потому что не было работы. Как устроился на работу начал отдавать больше 70% ЗП. Ну где тут справедливость? И алименты плати и без что ли теперь ему остаться? Спасибо заранее за ответ.
Во первых не переживайте.
Скорее всего ничего страшного у него не произойдет)
водительское удостоверение требуется ему для получения дохода?
Но стоит отметить что к сожалению, при просроченной задолженности по алиментам могут возникнуть очень серьезные финансовые санкции в отношении него.
Зачастую сумма долга становится просто не подьемной.
Такие вопросы могут решатся между сторонами путем медиации.
Если вам интересно более подробно рассмотреть данную ситуацию пишите в личные сообщения.
Там все и обсудим)