Санкт-Петербург, 16.06.2021, 08:21

Муж платит алименты, но получил уведомление от пристава - что означает произвольное требование?

Вопрос №18527412 из г. Сыктывкар
опубликован 16.06.2021, 08:21
Муж платит алименты за первого ребёнка, был ИТР в связи с большим долгом, его отработал, сейчас работает не официально, но бывшей жене так же будет переводить раз в месяц деньги. Ту же сумму что и платил при ИТР. Сегодня пришло уведомление от пристава, что отправлено " Требование должнику (произвольное)" что это значит? И почему произвольное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

От какого пристава?

Надо выяснять по району, есть ли ИП.

Мб это мошенники.

Если он,,должник,, то по какому вопросу.

Это можно узнать у приставов.

Мб был суд, а вы не знали.

16.06.2021, 08:25

Обращайтесь к судебным приставам они вам все скажут.

16.06.2021, 11:25

Обращайтесь к судебным приставам в приёмные дни они вам скажут.

16.06.2021, 11:26

Обратитесь к приставам, приславшим требование. Уточните исполнительное производство. В случае Вашего несогласия с требованием, Вы можете обжаловать постановление пристава в 10-ти дневный срок с момента получения постановления по делу.

16.06.2021, 12:08

Добрый день, можно попросить прислать само постановление?

16.06.2021, 13:48

Спасибо за отклик. ИП по алиментам, который назначены были ещё 2015 года. И пристав указан который ведёт дело. Про то формулировка не понятна " Требование к должнику, произвольное"

16.06.2021, 08:27

Судебные приставы работают в базе АИС ФССП, в котором созданы шаблоны документов, в том числе и требование (произвольное) по содержанию оно может быть о явке на прием к судебному приставу и т.п., что бы ответить на Ваш вопрос нужно понимать что написано в требовании. А в остальном, Вам необходимо обратиться к приставу, который вынес данное требование.

По поводу оплаты Вашим супругом суммы алиментов, которую он оплачивал при ИТР. В соответствии с ФЗ не работающие граждане оплачивают алименты в части установленной судом от средней заработной платы.

Если сумма выплачиваемых алиментов Вашим супругом меньше установленной, то будет накапливаться задолженность.

16.06.2021, 14:39

Спасибо за отклик. ИП по алиментам, который назначены были ещё 2015 года. И пристав указан который ведёт дело. Про то формулировка не понятна " Требование к должнику, произвольное"

16.06.2021, 08:27

Спасибо за отклик. ИП по алиментам, который назначены были ещё 2015 года. И пристав указан который ведёт дело. Про то формулировка не понятна " Требование к должнику, произвольное"

16.06.2021, 08:27

Требование подается при неисполнении,, требований,, если вы исполняете, то оно необоснованно, ошибочно. Надо обращаться к ним либо обжаловать вышестоящим приставам.

16.06.2021, 08:29

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034